Comune di Cortemilia - Provincia di Cuneo - Piemonte

venerdì 21 settembre 2018

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio540354038040
Febbraio508050808724
Marzo5484548411719
Aprile313131315672
Maggio424842486682
Giugno433443346962
Luglio681568159980
Agosto452045207355
Settembre321732174977
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali422324223270111

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Cortemilia, Corso L. Einaudi n. 1
12074 Cortemilia (CN) - Telefono: (+39) 0173-81027 Fax: (+39) 0173-81154
C.F. 00291520047 - P.Iva: 00291520047
E-mail: info@comune.cortemilia.cn.it   E-mail certificata: comune.cortemilia.cn@cert.legalmail.it